Электронные ресурсы

Прайс издательства где и как купить

Форум

платформа ОС «Школа 2100»
  • Вопросы и ответы

    Дорогие друзья! В разделе «Вопросы и ответы» вы можете задать вопрос, получить необходимые пояснения по работе с платформой, консультацию по технологическим или методическим вопросам.

  • Пожелания по доработке

    В разделе «Пожелания по доработке» мы будем рады услышать ваши замечания, пожелания по необходимым вам дополнительным возможностям работы с платформой, комментарии по работе с частями плафтормы или заданиями.

  • Делимся опытом!

    В разделе «Делимся опытом!» вы можете посоветоваться или поделиться с коллегами опытом использования плафтормы, практическими наработками, обсудить любые аспекты работы с продуктом.

  • Другие продукты

    В данном разделе форума ведется обсуждение остальных существующих и готовящимся к выпуску продуктов

Скоро!
Проекты
в разработке

На данный момент ведется разработка следующих продуктов:

Электронный онлайновый журнал-дневник ОС «Школа 2100»

Уважаемые коллеги!
Этот форум посвящен теме электронных образовательных ресурсов. Сообщения, которые не касаются данной темы, будут удалены или перенесены.
Вопросы по другим темам можно задать в основном форуме или на соответствующих страницах сайта, нажав кнопку "Задать вопрос" в правом верхнем углу экрана.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
печать отчета по текущим результатам
Здравствуйте! При распечатке отчета столкнулись с проблемой! Печатается не весь отчет, а только та часть которая отображается на экране! Скопировать его в буфер нельзя, импортировать в любой редактор тоже! Что нам делать? Нельзя ли добавить функцию выгрузки отчета в файл?
Здравствуйте, Даниил!

Спасибо большое за сообщение! Добавили в версию 1.3 программы функцию выгрузки отчета в файл и настройки печати. Версия появится на сайте во второй половине февраля. Пока что в качестве запасного варианта для печати отчетов в версии 1.2 можем предложить такой вариант:


Отчеты создаются и хранятся в HTML формате, это самый популярный формат хранения данных на сегодняшний день, поддерживаемый почти всеми текстовыми редакторами и Web-браузерами.

После того как вы сформировали отчет, обратите внимание на надпись внизу окна отображения отчета. Эта надпись указывает полный путь и имя HTML файла отчета который вы сейчас просматриваете (обычно это выглядит так:
"C:\Program Files\Школа 2100\Журнал\Report\totaltable.html" или так ""C:\Program Files (x86)\Школа 2100\Журнал\Report").

Используя Проводник, перейдите в указанную папку (Например: ""C:\Program Files\Школа 2100\Журнал\Report"). В ней хранятся все файлы отчетов.

Далее, при помощи MS Word или Internet Explorer можно открыть этот или другой HTML файл с отчетом, а при необходимости подкорректировать его содержимое перед его печатью или перенести данные из этого файла в свой документ.
Здравствуйте! Вы предлагаете путь: "Используя Проводник, перейдите в указанную папку (Например: ""C:\Program Files\Школа 2100\Журнал\Report"). В ней хранятся все файлы отчетов".


Но по такому пути у меня нет файлов отчетов, есть только один файл $$$ 0кб. Как быть?
Изменено: Галина Соловьева - 20.02.2014 17:24:53 (ошибка)
Здравствуйте, Галина!

Версия 1.3 уже больше месяца доступна для обновления.
Если на компьютере, где установлен Журнал, есть Интернет, программа автоматически предложит скачать и установить обновление. Если Интернета нет, то обновление можно скачать на флэшку, принести на компьютер, где установлен Журнал, и после распаковки скачанного архива запустить установку обновления.
Скачать обновление вручную можно на странице http://www.school2100.ru/eresources/platform.php (Электронные ресурсы\Платформа ОС "Школа 2100").

В версии 1.3 доработана, в частности, печать отчетов. Добавлены функции предварительного просмотра для печати. В окне предварительного просмотра можно выбрать ориентацию страницы (бумажная или альбомная), масштаб отображения таблицы отчета (вписать всю таблицу в одну страницу очень мелким шрифтом или распределить на несколько страниц и т.д.).
Также добавлена функция выгрузки отчета в файл.

Спасибо большое Вам и вашим коллегам, которые писали сообщения на форуме! Благодаря этим сообщениям мы, надеемся, смогли сделать наш Журнал лучше и будем и дальше работать в этом направлении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)