Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технология продуктивного чтения на уроках математики

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Технология продуктивного чтения на уроках математики

Добрый день! Присоединяйтесь к обсуждению

Я думаю, что прорыв в решении задач у школьников начнётся только в том случае, если учитель осознает как научить детей грамотно читать текст задачи и вычитывать из неё информацию: ключевые слова, числовые величина, вопросы, подсказки ... Для этого нужно использовать технологию продуктивного чтения на уроках математики...

Комментарий

• Любовь
      Любовь прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Помогите учителям начальных классов разработать памятку " технологию продуктивного чтения на уроках математике" для решения задач.

согласна. Для этого требуется продумать как на уроках чтения работать над развитием скорости чтения

Комментарий

И я согласна. У меня очень много разработок упражнений для развития скорости чтения , которые я использую и при решении задач

Комментарий

Уважаемые коллеги, ничего самостоятельно изобретать не нужно. Такая технология существует . Здесь можно позникомиться с ней поближе. http://school2100.com/school2100/nas...ii/reading.php

Комментарий

Спасибо, Ольга Михайловна!

Комментарий

Согласна с Ольгой Михайловной.

Комментарий

Технология будущего. Застявляет мыслить, развиваться. Полезна как для учащихся, так и для учителей.

Комментарий

Я учитель географии. В учебниках по географии в образовательной системе «Школа 2100» все тексты разработаны как единая для всех уроков технология чтения текста, основанная на природосообразной технологии формирования типа правильной читательской деятельности. Технология хорошо работает в сильных классах.

Комментарий

Я работаю по УМК "Школа России" . На уроках литературного чтения применяю технологию продуктивного чтения, но не часто. Но я соглашусь с Ольгой Михайловной. Действительно наши дети не умеют решать задачи, потому что не умеют работать с текстом.

Комментарий

отличный материал! очень понравилось! захотелось все попробовать и начать использовать. я - учитель начальных классов. на любом уроке большое внимание оказывается чтению и работе с текстами. дети не особенно любят этот тип заданий. думаю, что с применением вышеизложенных приемов дела пойдут веселее!

Комментарий

Прослушала форум. Мне понравилось, что при прослушивании доклада мы сами были активными участниками

Комментарий

Очень понравилось! Несмотря на то, что уже 2 года в 5-6 классах работаю по учебнику Козлова, Рубин

Комментарий

Валентина Владимировна, комментарий по вебинару нужно оставить на странице вебинара в разделе "Группа" тема №8, там же можно скачать дом.задание и алгоритмы работы...

С уважением, Наталья Владимировна

Комментарий

Вебинар очень полезен. Помог мне ответить на многие вопросы, возникающие при работе с задачей в начальной школе.

Комментарий

Обработка...
                            X