Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технология продуктивного чтения на уроках математики

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Хочу получить ответ ещё на один вопрос. Мы давно работаем с УМК "Школа 2100", но в следующем году не знаем как быть с первоклассниками. Говорят, что запрещено пользоваться вашими учебниками. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Комментарий

Согласна с тем, что надо обучать продуктивному чтению. А главное, правильно читать - уметь вычитывать, извлекать нужную информацию из текста. Это для некоторых учащихся сделать сложно, так как они читают только для того чтобы прочитать текст, не анализируя полученную информацию. Кроме этого, у части учеников не развито целостное восприятие текста. Технология продуктивного чтения помогает корректировать эти недостатки. Спасибо за вебинар! Считаю, что полученная информация на вебинаре поможет и начинающему учителю, и учителю с опытом работы.

Комментарий

Коллеги, форум по вебинару проходит в разделе "Группа", там вы можете оставить свои комментарии, вопросы, скачать дом. задание, алгоритмы работы...

Комментарий

Умение логически мыслить формируется именно на уроках в первом классе.Если ученик не усвоил понятия "целое" и "часть", правила нахождения целого и части, то выполнить решение задачи по алгоритму невозможно. Проблема кроется в том, что некоторым ученикам трудно выполнить замещение понятий. А замещение понятий формируется в дошкольном возрасте во время игры.

Комментарий

Я согласна с коллегами в том, что детей нужно обучать продуктивному чтению, причем основная роль в этом отводится начальной школе. Если дети, придя в основную школу, не имеют таковых навыков, усваивать материал изучаемых предметов основной школы для них будет архисложно. По большому счёту, продуктивному чтению детей обучали и в советской школе, только называлось это несколько иначе. И результаты были довольно неплохие, в отличие от современного состояния дел.

Комментарий

Спасибо за вебинар! Считаю, что полученная информация на вебинаре поможет и начинающему учителю, и учителю с опытом работы. Детей действительно надо обучать продуктивномй чтению, и результаты будут другими!!!!

Комментарий

Обработка...
              X