Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технология продуктивного чтения на уроках математики

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Технология продуктивного чтения на уроках математики

Добрый день! Присоединяйтесь к обсуждению

• Ирина панова
    ответил(-а)
    Спасибо за вебинар! Считаю, что полученная информация на вебинаре поможет и начинающему учителю, и учителю с опытом работы. Детей действительно надо обучать продуктивномй чтению, и результаты будут другими!!!!

Прокомментировать:

• мамик
    ответил(-а)
    Я согласна с коллегами в том, что детей нужно обучать продуктивному чтению, причем основная роль в этом отводится начальной школе. Если дети, придя в основную школу, не имеют таковых навыков, усваивать материал изучаемых предметов основной школы для них будет архисложно. По большому счёту, продуктивному чтению детей обучали и в советской школе, только называлось это несколько иначе. И результаты были довольно неплохие, в отличие от современного состояния дел.

Прокомментировать:

• Наталия Риффель
    ответил(-а)
    Умение логически мыслить формируется именно на уроках в первом классе.Если ученик не усвоил понятия "целое" и "часть", правила нахождения целого и части, то выполнить решение задачи по алгоритму невозможно. Проблема кроется в том, что некоторым ученикам трудно выполнить замещение понятий. А замещение понятий формируется в дошкольном возрасте во время игры.

Прокомментировать:

• Наталья Харитонова
    ответил(-а)
    Коллеги, форум по вебинару проходит в разделе "Группа", там вы можете оставить свои комментарии, вопросы, скачать дом. задание, алгоритмы работы...

Прокомментировать:

• Марина Лаврентьева
    ответил(-а)
    Согласна с тем, что надо обучать продуктивному чтению. А главное, правильно читать - уметь вычитывать, извлекать нужную информацию из текста. Это для некоторых учащихся сделать сложно, так как они читают только для того чтобы прочитать текст, не анализируя полученную информацию. Кроме этого, у части учеников не развито целостное восприятие текста. Технология продуктивного чтения помогает корректировать эти недостатки. Спасибо за вебинар! Считаю, что полученная информация на вебинаре поможет и начинающему учителю, и учителю с опытом работы.

Прокомментировать:

• Таня 1
    ответил(-а)
    Хочу получить ответ ещё на один вопрос. Мы давно работаем с УМК "Школа 2100", но в следующем году не знаем как быть с первоклассниками. Говорят, что запрещено пользоваться вашими учебниками. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Прокомментировать:

• Таня 1
    ответил(-а)
    Вебинар очень полезен. Помог мне ответить на многие вопросы, возникающие при работе с задачей в начальной школе.

Прокомментировать:

• Наталья Харитонова
    ответил(-а)
    Валентина Владимировна, комментарий по вебинару нужно оставить на странице вебинара в разделе "Группа" тема №8, там же можно скачать дом.задание и алгоритмы работы...

С уважением, Наталья Владимировна

Прокомментировать:

• Валентина Владимировна
    ответил(-а)
    Очень понравилось! Несмотря на то, что уже 2 года в 5-6 классах работаю по учебнику Козлова, Рубин

Прокомментировать:

• Надежда С
    ответил(-а)
    Прослушала форум. Мне понравилось, что при прослушивании доклада мы сами были активными участниками

Прокомментировать:

• Лоскутова_Ирина
    ответил(-а)
    отличный материал! очень понравилось! захотелось все попробовать и начать использовать. я - учитель начальных классов. на любом уроке большое внимание оказывается чтению и работе с текстами. дети не особенно любят этот тип заданий. думаю, что с применением вышеизложенных приемов дела пойдут веселее!

Прокомментировать:

• Любовь
    прокомментировал(-а) ответ
    Помогите учителям начальных классов разработать памятку " технологию продуктивного чтения на уроках математике" для решения задач.

• lyubovaleksandrovna
    ответил(-а)
    Я работаю по УМК "Школа России" . На уроках литературного чтения применяю технологию продуктивного чтения, но не часто. Но я соглашусь с Ольгой Михайловной. Действительно наши дети не умеют решать задачи, потому что не умеют работать с текстом.

Прокомментировать:

• Ольга
    ответил(-а)
    Я учитель географии. В учебниках по географии в образовательной системе «Школа 2100» все тексты разработаны как единая для всех уроков технология чтения текста, основанная на природосообразной технологии формирования типа правильной читательской деятельности. Технология хорошо работает в сильных классах.

Прокомментировать:

Обработка...
X