Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос о ЦОРах в Единой коллекции ЦОР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос о ЦОРах в Единой коллекции ЦОР

Доброго времени суток! Меня интересует вопрос о том, кому принадлежат цифровые образовательные ресурсы в ЕЦОР (http://school-collection.edu.ru/) к учебникам ОС "Школа 2100! в начальной школе? .Если они принадлежат авторскому коллективу, то нельзя ли эти ЦОРы вставлять в Эл.учебники по предметам : русский язык, литературное чтение, математика? Это очень удобно, т.к.не пришлось бы переходить по ссылкам, которые, возможно появятся в ЭФУ в дальнейшем, а учителю сократило бы время на уроке для открытия других вкладок и лишнего времени на загрузку ресурса.

Всем - доброго здравия!
    Оказывается без консультанта или подробной инструкции оказалось трудновато работать с электронным учебником в условиях апробации. Некоторые темы, параграфы имеют необходимые ссылки, дополнительные материалы и подходящие тесты, а по другим темам найти то, что необходимо не смогла.

Комментарий

• Osipov Roman
      Osipov Roman прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В настоящий момент мы ведем доработку ЭФУ. Не все параграфы имеют материалы к ним. Некоторые ЭФУ в текущей версии имеют мало ресурсов (скажем, ЭФУ по Музыке). Мы работаем над созданием нового контента.

Сообщение от Светлана Алешкова Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Меня интересует вопрос о том, кому принадлежат цифровые образовательные ресурсы в ЕЦОР (http://school-collection.edu.ru/) к учебникам ОС "Школа 2100! в начальной школе? .Если они принадлежат авторскому коллективу, то нельзя ли эти ЦОРы вставлять в Эл.учебники по предметам : русский язык, литературное чтение, математика? Это очень удобно, т.к.не пришлось бы переходить по ссылкам, которые, возможно появятся в ЭФУ в дальнейшем, а учителю сократило бы время на уроке для открытия других вкладок и лишнего времени на загрузку ресурса.
    Вставлять ресурсы произвольного вида невозможно. Некоторые типы ресурсов (скажем, на основе Flash) не будут добавляться в ЭФУ никогда в исходном виде.
    Добавление ссылок на коллекции в Интернете противоречит требованию Министерства науки и образования РФ о том, что ЭФУ должна работать без доступа к сети Интернет. Такой функционал создает опасный прецедент.

Комментарий

Добрый день. Я работаю в первом классе. Просмотрела ЭФУ для первого класса, но не нашла дополнительных заданий по темам. Мне приходилось работать с мобильным классом - там есть обратная связь с учителем. А здесь я не увидела. Как организовать работу с первым классом?

Комментарий

Обработка...
      X