Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Образовательные возможности электронных форм учебников (ЭФУ) Образовательной системы "Школа 2100"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Образовательные возможности электронных форм учебников (ЭФУ) Образовательной системы "Школа 2100"

Здравствуйте, прослушала уже два ваших вебинара и заинтересовалась новой формой работы с использованием ЭФУ. Скачала ЭФУ на рабочий компьютер в классе. К сожалению, с детьми и родителями в этом плане быстро не получается. Даже когда все бесплатно, не все хотят этим заниматься. А когда нужно будет платить за это деньги, большинство откажется. Школа тоже не будет покупать лицензию, потому что учебников нет в Федеральном перечне. Можно узнать, эта проблема решается? А вообще этот продукт мне как учителю, который ищет новые формы работы, хочет мотивировать детей, очень нравится. Я буду работать по вашим ЭФУ. Спасибо.

Я с удовольствием начала апробацию ЭФУ в своём первом классе. Использование ЭФУ повышает эффективность усвоения материала учащимися. Их применение на уроке дает возможность задействовать анимацию, графические и звуковые ресурсы, закладки, словарь; способствуют развитию творческих способностей школьников, создают условия для самообразования.
    Многие родители не понимают и не принимают это новшество. Конечно же, я разъясняю и объясняю преимущества этой формы. Но все дети - "за". Дети на моей стороне. Они активные мои участники и помощники. Детям интересно, а значит, и результат будет положительный! Сейчас всё бесплатно, я скачала на свой рабочий компьютер и на ноутбуки для детей (у нас есть такой передвижной компьютерный класс). В следующем учебном году я планирую начать работать и во втором классе по ЭФУ, меня поддерживает администрация нашего лицея. Делюсь уже своим маленьким опытом работы с коллегами, разъясняя и показывая им все возможности ЭФУ. Я, как учитель, и как родитель, положительно отношусь к этому новшеству. Удачи всем нам!

Комментарий

Прослушала ваш вебинар и сразу скачала ЭФУ для 1 класса. Мы работаем по этой программе и Эфу является нашим хорошим помощником. Пока мы только пробуем, но детям очень нравится. Провела родительское собрание и разъяснила родителям, что такое ЭФУ, они остались довольны, тем более все бесплатно.

Комментарий

Здравствуйте. Использую на уроках ЭФУ всех учебников. Скачала на свой ноутбук, планшет, в классе скачали еще 6 учеников. Приносят несколько раз в неделю. Пользуюсь сама каждый день, очень удобно. В ЭФУ по математике имеется геометрический материал, в котором необходимо выполнить измерения. Диагональ планшета детей может быть разной. Измерения не совпадут. Что делать в этом случае?

Комментарий

Обработка...
        X