Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вебинар 15 марта 2016 г. «Технические и методические возможности ЭФУ «Окружающий мир» (1–4 кл.) в Образовательной системе “Школа 2100”». Ведущий вебинара Александр Александрович Вахрушев.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вебинар 15 марта 2016 г. «Технические и методические возможности ЭФУ «Окружающий мир» (1–4 кл.) в Образовательной системе “Школа 2100”». Ведущий вебинара Александр Александрович Вахрушев.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в апробации электронных форм учебников (ЭФУ) Образовательной системы "Школа 2100": app.school2100.com и заполнить анкету участника апробации: goo.gl/forms/TYBOrAv1Tf

По итогам апробации в мае 2016 года участники, которые заполнят анкету, получат сертификат в объёме 16 часов.

На форуме можно продолжить обсуждение проблем, поднятых во время вебинара, задать вопросы об апробации ЭФУ ОС "Школа 2100" ведущим вебинара, скачать домашнее задание и презентацию.

Ответы на часто повторяющиеся вопросы по техническому и методическому использованию электронного приложения ОС «Школа 2100» можно посмотреть здесь: app.school2100.com/reviewsfaq

Домашнее задание по вебинару 15 марта просим выполнить в течение 3 рабочих дней и прислать на электронный адрес:vebinarefu@school2100.com. В письме укажите свою фамилию, тему и дату вебинара. Например: Иванова Т.П., «ЭФУ окр. мир…»,15.03.2016.
    Вложения
    Последний раз редактировалось УМЦ "Школа 2100"; 15-3-2016, 15:44.

Добрый вечер! Сегодня приняла участие в Вебинаре "Технические и методические возможности ЭФУ «Окружающий мир», который проводил Вахрушев Александр Александрович. Хочу сказать огромное спасибо за возможность встречи с ним, а так же за возможность участия в этом новшестве! Мне, как учителю, нравится ЭФУ, я с удовольствием начала бы обучение именно с ЭФУ. У нас в школе началась апробация электронных учебников. Многие родители не понимают и не принимают это новшество. Конечно же, мы разъясняем и объясняем преимущества этой формы. Но все дети - "за". Им, как и мне, это нравится.
    Последний раз редактировалось СВЕТлица; 15-3-2016, 19:51.

Комментарий

Добрый вечер! Участие в вебинаре послужило стимулом к дальнейшим действиям: загрузила электронные учебники на свой компьютер, посмотрела задания. Дети действительно с большим интересом выполняют именно электронные формы заданий. Замечательно. что в тренажёрах есть уровни сложности. Мне очень нравится, что есть возможность выполнить проверку. Согласна я и с высказываем Л.Л. Вахрушева, что учитель начальных классов не владеет информацией в том объёме, в котором обладает учитель биологии, поэтому образец правильно выполненного задания это ещё и помощь для учителя. Чтение текстов по электронному учебнику - большой минус с моей точки зрения, детей и родителей моего класса. Мы пробуем электронную форму учебника дома без печатного варианта. Но нужно помнить, что ко всему новому нужно приспосабливаться. Спасибо за новую интересную информацию к размышлению!
      Сербина Л.В.

Комментарий

Здравствуйте! Вчера после вебинара у меня прошло родительское собрание. Родителям рассказала об ЭФУ, особое внимание обратила на тестовые задания, которые можно выполнять ребёнку дома,так как в классе у меня только один компьютер, поэтому использую ЭФУ через проектор. Показала как и где можно скачать приложение. Многих заинтересовала данная электронная форма.
        Спасибо за вебинар!

Комментарий

Здравствуйте! Переварила новый материал и решила принять участие в апробации ЭФУ. Понравилась не только идея иллюстрирования материала, но и проверки понимания учениками с подсказками. Есть некоторые трудности (зависание приложения), возможно, причина в моём недостаточном уровне владения тс. Спасибо за вебинар!

Комментарий

Здравствуйте! Спасибо большое за вебинар и представленную информацию на нем. Как учитель,я оценила ЭФУ. Дети - тоже. Но проблема моего кабинета - возможно применение и использование ЭФУ только на компьютере учителя. Поэтому на уроках использую только элементы ЭФУ. Детям безусловно нравится. Некоторые скачали ЭФУ к себе на домашние ПК и активно их используют дома.

Комментарий

Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо за вебинар! Много полезной и нужной информации.Электронные учебники скачала, просмотрела.Очень интересные задания.Мои дети работают в сетевой дистанционной школе по курсу "Литературное чтение" Они с удовольствием выполняют задания, и я могу сразу проверить выполнение на своем компьютере.Задания творческие, которые заставляют детей размышлять, высказывать свое мнение .Еще раз спасибо за вебинар!

Комментарий

Спасибо большое за вебинар по ЭФУ.... Какой тяжёлый портфель носят ребята..... А тут и разгрузка тяжести, да и интересно то как???!!!! Здорово! Вот бы ещё научиться и самому учителю этим владеть в совершенстве. Мы же тоже уже асы в учебном бумажном варианте... Надо перестраиваться...

Комментарий

Дорогие коллеги! Спасибо за тёплые слова. Будут проблемы - пишите. Буду рад ответить.

Комментарий

Внимательно прослушала вебинар. ЭФУ по моему мнению очень даже полезная форма учебников. можно использовать как на уроках, так и дома. Некоторые задания даже апробировала на уроках. Предложила родителям. Заинтересованные родители также скачали и пробуют работать дома. Большое спасибо!

Комментарий

Добрый вечер. С интересом прослушала вебинар. Уже веду работу с ЭФУ на уроках, пока только с компьютера учителя, поэтому возникают трудности, когда необходимо на уроке работать одновременно с презентацией, флэш-анимацией,ЭФУ, интерактивной доской.Очень трудно совместить эти виды работы. Попробую установить электронные учебники на ноутбуки учеников. К сожалению запоздала с выполнением д/з. Можно еще его отправлять?
                      Последний раз редактировалось Ольга Климонтова; 22-3-2016, 21:04.

Комментарий

• УМЦ "Школа 2100"
                        УМЦ "Школа 2100" прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ольга Викторовна, присылайте!
                        В период апробации ЭФУ нам важно знать Ваше мнение и впечатления о его работе.
                    Обработка...
                    X