Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вебинар 29 марта 2016 г. «Технические и методические возможности ЭФУ непрерывных курсов «Литературное чтение» (1–4 кл.) и «Литература» (5–11 кл.) в Образовательной системе “Школа 2100”».

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вебинар 29 марта 2016 г. «Технические и методические возможности ЭФУ непрерывных курсов «Литературное чтение» (1–4 кл.) и «Литература» (5–11 кл.) в Образовательной системе “Школа 2100”».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в апробации электронных форм учебников (ЭФУ) Образовательной системы "Школа 2100": app.school2100.com и заполнить анкету участника апробации: goo.gl/forms/TYBOrAv1Tf
    По итогам апробации в мае 2016 года участники, которые заполнят анкету, получат сертификат в объёме 16 часов.
    На форуме можно продолжить обсуждение проблем, поднятых во время вебинара, задать вопросы об апробации ЭФУ ОС "Школа 2100" ведущим вебинара, скачать домашнее задание и презентацию.
    Ответы на часто повторяющиеся вопросы по техническому и методическому использованию электронного приложения ОС «Школа 2100» можно посмотреть здесь: app.school2100.com/reviewsfaq

Домашнее задание по вебинару 29 марта просим выполнить в течение 3 рабочих дней и прислать на электронный адрес:vebinarefu@school2100.com. В письме укажите свою фамилию, тему и дату вебинара. Например: Иванова Т.П., «ЭФУ литература…», 29.03.2016.

Вложения
    Последний раз редактировалось УМЦ "Школа 2100"; 29-3-2016, 17:13.

Добрый вечер! Сегодня приняла участие в Вебинаре «Технические и методические возможности ЭФУ непрерывных курсов «Литературное чтение» (1–4 кл.) и «Литература» (5–11 кл.) в Образовательной системе “Школа 2100, который проводили Данилов Дмитрий Даимович и Беличенко Дмитрий Юрьевич. Хочу сказать огромное спасибо за возможность встречи с ними.
    Я с удовольствием начала апробацию ЭФУ. Использование ЭФУ повышает эффективность усвоения материала учащимися. Их применение на уроке дает возможность задействовать анимацию, графические и звуковые ресурсы, закладки, словарь; способствуют развитию творческих способностей школьников, создают условия для самообразования.
    Многие родители не понимают и не принимают это новшество. Конечно же, я разъясняю и объясняю преимущества этой формы. Но все дети - "за". Детям интересно, а значит, и результат будет положительный!
    Последний раз редактировалось СВЕТлица; 29-3-2016, 20:30.

Комментарий

• Беличенко Дмитрий
      Беличенко Дмитрий прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо большое за хорошие слова и за активность. С родителями, конечно же, нужно работать, это дело обычное.

Спасибо за вебинар! Использую ЭФУ в работе и с детьми. В школе могу только на учительском компьютере использовать, но даже это не снижает достоинств ЭФУ. Хорошо, что есть словарь, потому что дополнительное использование печатного словаря не всегда удобно и занимает достаточно много времени на уроке. Апробируем, привыкаем, учимся!

Комментарий

И я со словами благодарности в адрес организаторов таких интересных вебинаров. Интересных и очень нужных!!! Нравится навигация, словарь, задания интересные и заставляют думать, а не работать по шаблону. Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!

Комментарий

Спасибо вам за очень полезный и интересный вебинар. ЭФУ очень помогут учителю в качественном усвоении предмета обучающимися.Это очень хорошее подспорье для педагога. Много нового и интересного, занимает меньше времени у учителя на подготовку.Спасибо, что подробно объяснили как работать с учебниками, где и что искать. Мне очень нравятся вебинары, жду с нетерпением новой встречи.

Комментарий

И я со словами благодарности в адрес организаторов таких интересных вебинаров. Интересных и очень нужных!!! Мне очень понравился вебинар.

Комментарий

Спасибо за вебинар. Мы в своей школе используем ЭФУ в своей работе. Электронный учебник является новой формой учебника, которая имеет больше возможностей для организации образовательного процесса и может использоваться в качестве не только источника информации, но и инструмента для выполнения практических, письменных заданий, наблюдения за различными процессами. Важно понимать, что использовать электронные образовательные ресурсы (ЭОР) нужно не просто для демонстрации иллюстративного материала, а для активной познавательной деятельности, создания учебного продукта вместе с учениками. Современные устройства, используемые для воспроизведения электронных учебников, позволяют не только просматривать информацию, но и писать на экране. Поэтому, все те приемы, которые использовались при работе с печатным учебником, можно применять и в электронной форме, расширяя их новыми, с учетом программных средств и технологических возможностей электронного учебника.

Комментарий

Вебинар очень понравился. Обязательно буду использовать в своей работе словарь, закладки, звуковые ресурсы. Трудно, когда ты в школе одна работаешь по "Школе 2100". Поэтому ваши вебинары для меня - глоток свежего воздуха. Такое общение с единомышленниками придает силы учителю. Спасибо вам.

Комментарий

Добрый день. С удовольствием принимаю участие в вебинарах, которые рассказывают о технических и методических возможностях ЭФУ. Ваш вебинар открыл для меня еще одни возможности использования ЭФУ на уроках. Обязательно буду их применять.

Комментарий

Доброго времени суток. Хотелось бы присоединиться к теплым словам в адрес создателей ЭФУ. Действительно нужный и своевременный шаг вперед. Учебники помогают и поддерживать интерес современных учеников, и развивать их. Конечно, не всегда получается так, как хочется (возможности в разных школах разные и у родителей тоже), но начало положено... И начало весь хорошее. При всем этом нужно помнить и о том, что здоровье детей подвергается большим испытаниям, ведь многие учителя хотели бы на своих уроках использовать ЭФУ. А как же зрение? Понимаю, что вопрос не совсем к создателям учебника, но тем не менее говорить о полной замене бумажных учебников ЭФУ, наверное, еще рано. Мне лично ваш продукт понравился. Еще понравилось то, что ваши интересные и главное продуктивные вебинары помогают сделать работу с ЭФУ интереснее и полноценнее. Спасибо вам за ваш труд.

Комментарий

Компьютер прочно вошел в нашу жизнь. Если еще 10 лет тому назад он был только в отдельных семьях, то сейчас занимает прочные и лидирующие позиции в каждом доме. К сожалению, многие "учебные компьютеры" имеют мощную игровую видеокарту. А использование ЭФУ, наконец, позволяет использовать компьютер в целях обучения. Детям гораздо интереснее выполнять задания на компьютере, чем то же самое на листочках или в тетрадях, а значит и мы, учителя, идем в ногу со временем, стимулируем интерес к учению. Задания очень интересные, и, как мы увидели во время вебинара, они не загоняют нас в строгие рамки, а создают благотворную среду для размышлений и споров. Очень жаль, что подобных тестов в первом классе (а я работаю сейчас именно в 1 классе) в литературном чтении очень мало.

Комментарий

Обработка...
                    X